Проектная инициатива "Профнавигатор" будет представлена на молодежном форуме "iВолга"

10 августа 2020

В этом году Форум «iВолга» будет проходить c 24 по 28 августа в онлайн-формате и объединит 10 000 участников (2000-резиденты, 8000- зрители). В число резидентов Форума вошла Попова Эльвира Андреевна - ведущий специалист Управления.

В рамках образовательной программы iВолги каждому Резиденту предстоит выбрать один из четырех спецкурсов по развитию Soft Skills и одну из четырех смен Форума:

− смена «Наша Победа» для молодых людей, заинтересованных в росте в сфере патриотического воспитания и сохранения исторической памяти;

− смена «Мой бизнес» для тех, кто хочет получить теоретические знания и практические навыки в сфере предпринимательской деятельности;

− смена «Территория для жизни» направлена на повышение компетенций участников в сфере экологии, урбанистики, архитектуры, градостроительства, дизайна и развития городской среды;

− смена «Наука и цифровые технологии» направлена на формирование у молодежи представления о научно-инновационной сфере в условиях цифровой трансформации общества.

Для участников iВолги запланировано проведение зарядок, завтраков с шеф-поваром, онлайн-концертов, иммерсивного спектакля, онлайн-квеста, квиза, мастер-классов и других мероприятий. В рамках «iВолги» будут организованы два грантовых конкурса: Конкурс проектов Фонда содействия развитию институтов гражданского общества в Приволжском федеральном округе и Всероссийский конкурс молодежных проектов среди физических лиц Федерального агентства по делам молодежи.