Состоялось закрытие Республиканского профильного онлайн-лагеря «В ритме жизни»

28 июня 2020

В начале июня из-за ситуации с распространением коронавируса дети и подростки не смогли начать свой летний отдых в детских лагерях. Чтобы дети не попали в различные опасные ситуации, связанные с отсутствием контроля со стороны взрослых, было принято решение запустить в БГПУ им. М. Акмуллы онлайн-смену «В ритме жизни».

«В ритме жизни» - это веселая и серьезная, развлекательная и развивающая онлайн-смена для подростков и молодежи.

Организаторами онлайн-лагеря выступили: Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы, Министерство молодежной политики и спорта РБ, Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД России по РБ, БРО ВДЮОД "Школа безопасности", Волонтерское антинаркотическое движение РБ. 

Набор участников осуществлялся в социальных сетях и через индивидуальные приглашения активистам муниципальных образований Республики Башкортостан. К моменту старта лагеря уже насчитывалось 147 участников. В последующем каждый желающий смог подключиться к смене. В финальном марафоне приняло участие 253 участника. 

Программа включала различные активности: зарядку с чемпионом, "вызов", встречи с наставниками, обязательные вечерние игры и традиционная "свечка". 

В качестве наставников были приглашены: Е.В. Рябовичева (ВОД "Общее дело"), С.Т. Гордеева (МБУ ОДПМК "Йэшлек"), А.П.Зайцев, А.Р.Шарафутдинов (Главное Управление МЧС России), А.В.Дородейко (музыкальный продюсер, музыкант, психолог, г. Санкт-Петербург) и студенты-активисты нашего университета. Ровно неделю ребята вместе с вожатыми Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы провели в компании друзей из лагеря. 

Программный менеджер ежегодного Республиканского профильного лагеря «В ритме жизни» Элина Сафина стала ведущей церемоний открытия и закрытия смены.

Смена получилась действительно молодежной: наставники, вожатые и руководитель лагеря - студентка Института педагогики Виктория Николева, постарались передать дух нового времени цифровыми инструментами. Дирекция лагеря экспериментировала с цифровыми платформами: перекладывала традиционные формы КТД и игр в электронный формат. 

От лица Управления образовательных разработок  БГПУ им. М. Акмуллы выражаем  благодарность вожатым смены за высочайший профессионализм и желаем успехов в учебе и общественной деятельности.  

Фотографии