Международный день учителя французского языка

18 ноября 2019

Уважаемые учителя и преподаватели французского языка, приглашаем вас принять участие в работе республиканского форума «Инновационный и творческий подходы к преподаванию французского языка в Республике Башкортостан», который состоится в Международный день учителя французского языка 28 ноября 2019 года в Башкирском государственном педагогическом университете им. М.Акмуллы.

В программе форума: презентация федеральных проектов для школ и учителей французского языка, мастер-классы от преподавателей вузов и носителей французского языка, открытые уроки учителей г. Уфы, видеоконференция с нашим партнером –образовательным центром Francophonia (г. Ницца, Франция).

Приглашенный лектор: Абакарова Надежда Гаджиевна, эксперт центральной предметно-методической комиссии по французскому языку Всероссийской олимпиады школьников, международный эксперт DELF-DALF, член Ассоциации преподавателей французского языка России, кандидат филологических наук, доцент кафедры французского языка МГИМО МИД РФ. Более подробная информация о форуме – в прикреплённом файле.

Следует отметить, что Международный день учителя французского языка – это праздник, учреждённый в этом году по предложению президента Пятой республики. Инициатива получила поддержку Международной федерации учителей французского языка. Днём проведения выбрано 28 ноября. Целью данного праздника является подчеркнуть важность профессии учителя французского языка. Во всем мире к этому дню планируются разноплановые мероприятия: снимаются видеоролики об учителях, выпускаются журналы, организуются фестивали.

Официальный сайт праздника: https://www.lejourduprof.com/