Студенты 1 курса Дошкольное образование приняли участие в уборке территории

14 апреля 2023

Сейчас традиция субботников уже не так распространена, потому что люди почти не волнуются о мусоре, который видят, а еще два десятка лет назад это было регулярное мероприятие. На него выходили и дети, и взрослые, и даже старики, так как считали, что поддерживать чистоту в городе – это одна из главных задач жителя. Субботники, как следует из названия, проходили по субботам. Сейчас традиция субботников уже не так распространена, потому что люди почти не волнуются о мусоре, который видят, а еще два десятка лет назад это было регулярное мероприятие. На него выходили и дети, и взрослые, и даже старики, так как считали, что поддерживать чистоту в городе – это одна из главных задач жителя. Субботники, как следует из названия, проходили по субботам.
В России площадь мусорных полигонов 5 млн га.
Знаете ли вы о том, сколько лет разлагаются отходы?
-пенопласт — не разлагается;
-стекло — не разлагается;
-алюминиевая банка — 500 лет;
-пластиковая бутылка — 450 лет.
-влажная салфетка — 100 лет;
-жвачка — 30 лет;
-окурок — 3 года.
От нас, взрослых, зависит: бросит ребенок фантик в урну или на газон, будет жечь костры в лесу или сажать деревья.
В нашем институте установлены контейнеры для сбора пластиковых бутылок и часто для поддержания чистоты и порядка проводятся субботники. Сегодня такой день!
Студентка 1 курса (ПО_ДО - 11-22) Юмагузина Алина