Заседание Общественного Родительского комитета Ассоциации развития педагогического образования

31 марта 2023

29 марта 2023 года состоялось заседание Общественного Родительского комитета Ассоциации развития педагогического образования Тема: «Профориентация педагогического образования и родители», Ульяновский государственный педагогический университет имени И. Н. Ульянова».

Шабаева Г.Ф., к.п.н., доц.  приняла участие в роли докладчика  по презентации  опыта деятельности  с родительским сообществом Акмуллинской академии развития детей и семейного образования "Соты" БГПУ им.М.Акмуллы, инновационным опытом Института педагогики по реализации института наставничества и проекториума, социально-образовательного инжиниринга на тему: " Об опыте работы с родителями (законными представителями) на базе центра развития компетенций, мастерской профмастерства, технопарка педвуза", а так же демонстрация  опыта БГПУ им.М.Акмуллы  в рамках подготовки студентов выпускных курсов Акмуллинского университета к выполнению функций советников директоров по воспитанию и работе с детскими общественными организациями.
Доклад осуществлён на заседании Общественного Родительского комитета Ассоциации развития педагогического образования
Тема: «Профориентация педагогического образования и родители»,
Обсуждение следующего перечня  вопросов:
Формы и методы профориентационной работы с родителями
Как рассказать родителям о психолого-педагогических классах
Целевое обучение и заинтересованность родителей в такой форме обучения
Организаторы: ФГБОУ ВО Ульяновский государственный педагогический университет имени И. Н. Ульянова», ректор ПЕТРИЩЕВ ИГОРЬ ОЛЕГОВИЧ, проректор по ВР и МП  Папуша Елена Николаевна.