​Преемственность дошкольного и начального общего образования в рамках Всероссийского образовательного проекта "Разговоры о важном"

28 февраля 2023

27.02.2023г. состоялся очень важный разговор на тему: "ТРАДИЦИОННЫЕ СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ" в подготовительной группе "Фиалка". В условиях целевого обучения в БГПУ имени М Акмуллы по запросу практики студентка 2 курса ЗПДОС Рахимова Мария с воспитанниками, педагогами инновационной площадки проводят цикл мероприятий. Научный руководитель: к. п. н., доц. Шабаева Г.Ф. В процессе квест-игры открывали и  формировали представления, что такое "дружная и крепкая семья", вспоминали, какие в нашей стране есть праздники, посвященные семье и ее членам, делились рассказами о своих семейных традициях. Посредством беседы, игр и демонстрации фильма дошколята более подробно смогли познакомиться с понятием "семейные ценности".  А самое главное, дети поняли, что добро рождается в семье. Такие мероприятия обогащают опыт воспитанников, что отражается в сюжетно-ролевых играх, поделках, рассказах.