Врамках образовательного проекта "Разговоры о важном" успешно проходят интегрированные мероприятия

14 февраля 2023

13.02.2023 г. в условиях преемственности дошкольного и начального общего образования в рамках образовательного проекта "Разговоры о важном" успешно проходят интегрированные мероприятия.

Студентка БГПУ Рахимова Мария
Заведующая: Кислякова Светлана Александровна
Старший воспитатель: Инна Васильевна Ялаева
Научный руководитель: Шабаева Гузель Фагимовна

Сегодня был очень важный разговор на тему "Россия в мире".
И красива, и богата
Наша Родина, ребята.
И в том, что наша Россия, действительно, красива, богата, необъятна и прекрасна, убедились дети группы "Лилия".

Увлекательное видеопутешествие по родной стране началось с восточной части России: вулканов Камчатки, гейзеров. Не заметить кристальную чистоту воды и невероятную глубину древнейшего озера Байкал невозможно. А "Золотое кольцо России" подарило путешественникам такое количество великолепных сооружений, открыло двери древнего деревянного зодчества и каменных мозаик, ювелирного мастерства, что "ни в сказке сказать, ни пером описать".

Но не только древней историей славится Россия. И в нынешнее время есть гордость, восхищение и восторг от совершенных дел, открытий. Это и Ю. А. Гагарин, и В. Харламов, и Л. Яшин и многие другие величайшие люди нашей страны.

Космос, спорт, наука, медицина, образование, конструирование, литературное, изобразительное и музыкальное творчество - в любом из них есть открытия и достижения наших россиян.
Обо всем этом наши воспитанники узнали сегодня в "Разговоре о важном". Ведь Родина — важнейшее понятие в жизни каждого человека.