Научно-методический семинар "Научно-методическое сопровождение педагогов, участвующих в реализации полилингвальной модели образования

04 февраля 2023

03 февраля 2023 г. в институте педагогики  кафедрой дошкольной педагогики и психологии был организован и проведен  научно-методический семинар со студентами, магистрантами, педагогами инновационных площадок  в  условиях реализации проекта БГПУ имени М Акмуллы "Научно-методическое сопровождение педагогов, участвующих в реализации полилингвальной модели образования"

2023 г . объявлен Президентом России Годом педагога и наставника, а так же Главой РБ - Годом добрых дел для малой родины.
В рамках реализации программы проекта приглашен выпускник нашего вуза, кандидат педагогических наук, доцент кафедры дошкольного и начального образования ИРО РБ Нафикова Закия Галиахметовна.

Мероприятие открыл и выступил директор Института педагогики, к.п.н., доц. старший научный сотрудник Боронилова И.Г. с научным докладом о  теоретико-методологических основах полилингвального и поликультурного образования;
Шабаева Г.Ф., к.п.н., доц., старший научный сотрудник презентовала научные  результаты сравнительного анализа наилучших практик реализации полилингвальной модели в поликультурном пространстве детства  в условиях преемственности ДО и НОО;
Галиахметова Н.З., автор программ и учебников по изучению детьми башкирского языка совместно с издательством «Аленмарт» презентовали учебные и методические пособия по национально-региональному компоненту дошкольного образования, специфику методической работы с ними.