Боронилова И.Г. приняла участие в работе ​VII Всероссийского съезда работников дошкольного образования

24 ноября 2022

VII Всероссийский съезд работников дошкольного образования проходил 17–18 ноября. Мероприятие организовано Минпросвещения России. В нем приняли участие более 350 делегатов и более 40 тысяч участников в дистанционном формате из всех субъектов Российской Федерации, а также республик Беларусь, Абхазия и Южная Осетия.

И.о. директора Института педагогики Боронилова И.Г. приняла участие в работе съезда и выступила спикером. Она рассказала об опыта подготовки педагогических кадров в БГПУ им. М. Акмуллы выступив с докладом  "Центры развития компетенций в вузе как ресурсная база подготовки современного воспитателя». На дискуссионных площадках обсуждались  вопросы профессиональной подготовки педагогов, также особое внимание было уделено современному институту наставничества и формированию актуальных ориентиров.