Научно-методический семинар по полилингвальному образованию в поликультурной среде

11 ноября 2022

10.11.2022 Успешно прошел научно-методический семинар по полилингвальному образованию в поликультурной среде и рабочее совещание - брифинг  по организации  Межрегионального научно-методического семинара «Перспективы и проблемы полилингвального и поликультурного образования РФ» в  рамках Всероссийского практического форума «Управление качеством образования в условиях цифровой трансформации общества: подходы, технологии, результаты» (1-3 декабря 2022 г.)

Научный семинар в условиях реализации государственного задания 073-03-2021-015/21 от 21.07.2021  Министерства Просвещения РФ «Сравнительный анализ практик внедрения полилингвальной модели поликультурного образования» (на примере Республики Башкортостан, Татарстан, Северной Осетии-Алании, Чеченской Республики, Саха (Якутии).

Научная команда Акмуллинского университета:
Сагитов Салават Талгатович – председатель Совета ректоров вузов РБ, ректор БГПУ им. М.Акмуллы;
Социолог Саттаров Эдуард Ирекович;
Раиса Мингазетдиновна Иксанова,
ИФОМК кафедра английского языка, , зав. каф., к.п.н., доц.;
Буркова Татьяна Александровна,
ИФОМК Кафедра романо-германского языкознания и зарубежной литературы, заведующий кафедрой, проф, д.филолн.н.;
Шабаева Гузель Фагимовна, к.п.н., доцент, Институт педагогики кафедра ДПиП;
Киреева Зарима Ренатовна ИФОМК
Кафедра методики преподавания иностранных языков и второго иностранного языка: доцент, к.п.н.;
Хабибуллина Зулайха Ахметовна Факультет башкирской филологии: доцент кафедры башкирского языка и литературы