В МАДОУ детский сад №15 "Сказка" г.Благовещенск РБ успешно проходит цикл мероприятий в рамках #ДвиженияЮныхНатуралистов

13 сентября 2022

12 сентября 2022 г. прошел научно-методических семинар с педагогами по актуальным вопросам современного дошкольного образования: технологии экологического образования - движение юных натуралистов, а так же  #Всероссийскийурок в условиях преемственности дошкольного и начального общего образования  "Эколята - молодые защитники природы" по теме "Самые-самые": знакомство с журналом юного натуралиста по разделу  "Дикие животные "

Мир животных ярок и многообразен, и дети с интересом узнают о знакомых животных новые факты.
 Такие знания помогают ЮНЫМ НАТУРАЛИСТАМ лучше понять особенности взаимоотношений живых организмов и окружающей среды, формируют основы экологической грамотности и экологического мышления.

Впереди у юных юных натуралистов " Эколят" еще много полезных и интересных акций, конкурсов, исследований, опытов, наураша, реализация Steam технологии,  экспериментов, наблюдений на собственной  метеостанции садика ,  которые помогут  сформировать  экологическую компетентность у дошколят, способствовать познавательному развитию , развить  представления о необходимости любить и защищать природу родного мира, исследовать закономерности развития живой и неживой природы во взаимодействии ДОО и семьи,  с родителями (законными представителями).

Научный руководитель: к.п.н.,доц.  Шабаева Гузель Фагимовна