Торжественная церемония закрытия конкурса «Педагог года дошкольной образовательной организации Республики Башкортостан - 2022»

11 марта 2022

10 марта 2022 года заведующий  кафедрой дошкольной педагогики и психологии Боронилова И.Г., член жюри конкурса «Педагог года дошкольной образовательной организации Республики Башкортостан - 2022» приняла участие в торжественной церемонии закрытия конкурса.  В этот день чествовали тех, кто достойно и профессионально прошел все конкурсные испытания – 97 педагогов дошкольных образовательных организаций нашей республики стали участниками настоящего конкурсного марафона педагогического мастерства и вели борьбу за право называться лучшими из лучших.

Разделить радость конкурсантов пришли почетные гости: Айбулат Вакилович Хажин, министр образования и науки Республики Башкортостан; Ильдар Маратович Мавлетбердин, первый заместитель министра образования и науки Республики Башкортостан; Альфия Закировна Галиева, заместитель министра образования и науки Республики Башкортостан; Раиль Робертович Газизов, председатель Башкирской республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации; Юлдаш Мухаматович Юсупов, председатель Исполкома Всемирного курултая башкир.

Среди Лауреатов конкурса, сумевших показать свою яркую педагогическую индивидуальность, результаты постоянного творческого поиска и самосовершенствования, стали выпускники и аспиранты, педагоги инновационных площадок  кафедры дошкольной педагогики и психологии:

·                     Жукова Светлана Владимировна, воспитатель МАДОУ Детский сад №15 «Сказка» комбинированного вида г. Благовещенска Благовещенского района Республики Башкортостан;

·                     Кинцель Валентина Николаевна, старший воспитатель МБДОУ Детский сад №234 города Уфа Республики Башкортостан;

·                     Латыпова Ольга Сергеевна, воспитатель МАДОУ Детский сад №264 города Уфа Республики Башкортостан;

Победителем Республиканского профессионального конкурса «Педагог года дошкольной образовательной организации Республики Башкортостан» стала Каразбаева Гузель Ильдаровна, воспитатель МАДОУ Детский сад №16 «Рябинка» МР Мелеузовский район Республики Башкортостан. Ей предстоит представлять нашу Республику на Всероссийском конкурсе.