Участие в I Национальной научно-практической конференции «Перспективные направления развития современного образования и науки» пройдет в БГПУ им. М. Акмуллы

08 февраля 2022

8 февраля 2022г. состоялась I Национальная научно-практическая конференция «Перспективные направления развития современного образования и науки», которая проводилась в рамках Дней науки БГПУ им. М. Акмуллы, и была приурочена к итогам Года науки и технологий.

Профессорско-преподавательский состав, студенты, магистранты и  аспиранты Института педагогики приняли участие (в дистанционной форме) в пленарной части конференции, где обсуждались вопросы  консолидации научного и педагогического сообщества в решении актуальных проблем гуманитарного образования; актуализации проблем современного естественнонаучного и математического образования, поиска путей их решения, обмена педагогическим опытом, обсуждения и распространения результатов новейших педагогических исследований.

По итогам конференции планируется издание специального выпуска журнала «Вестник БГПУ им. М. Акмуллы», в который направили свои статьи магистранты: Асфин Денис, Бакиева Гульгена, Бакулева Дарья, Белоусова Екатерина, Бадритдинова Диана, Гареева Альбина, Мустафина Татьяна, Родионова Алена, Семенова Татьяна, Хайруллина Регина, Юсупова Нурия; аспиранты: Ахмад Джамиль, Саяргалеева Анастасия, Каршиева Ш.В.; а также преподаватели ИП: Скрябина Л.С., Дайнова Г.З., Политаева Т.И., Сайтханов А.Ф., Шабаева Г.Ф.