Вышел специальный выпуск журнала «Вестник БГПУ им. М. Акмуллы»

03 июня 2020

Уважаемые коллеги, авторы и читатели!

Вышел специальный выпуск журнала «Вестник БГПУ им. М. Акмуллы» №1(54) 2020 г.

Специальный выпуск составлен по материалам дистанционных конкурсов и конференций по экологии, проводимых в Акмуллинском университете для студентов и школьников.

В журнале размещены лучшие статьи участников вышеперечисленных мероприятий. В начале журнала представлены статьи Всероссийской молодежной конференции «Современные аспекты изучения экологии и биологии», затем Х-го Международного дистанционного конкурса научных работ юных исследователей «Проблемы современной экологии». Опубликованные работы содержат сведения об экологии высших растений, цианобактерий и водорослей, рассмотрены вопросы биомониторинга окружающей среды и многие другие. Представленные материалы будут интересны для ботаников, альгологов, микробиологов, зоологов, экологов, учителей и педагогов дополнительного образования. Будут полезны бакалаврам, магистрантам, аспирантам биологических специальностей в своей учебно-исследовательской деятельности.

На сайте в разделе «Научно-практические издания» можно ознакомиться с номером журнала, а также с первым номером за 2020 год – №1(53) 2020.