Участие студентов в весенней сессии проекта "Наставники и ученики" Фонда поддержки слепоглухих "Соединение"

05 апреля 2019

2-4 апреля 2019 г. студенты ИП Галстян К. (4 курс, "Дошкольная дефектология"), Николаева В. (3 курс, "Дошкольная дефектология"), Мазова Е. (2 курс, "Менеджмент в образовании и культуре") приняли участие в весенней сессии проекта "Наставники и ученики" Фонда поддержки слепоглухих "Соединение", которая проводилась в рамках Международной конференции на базе НГПУ в. г. Новосибирске. Наши студенты выступили с докладами, так Галстян Каринэ представила результаты эмпирического изучения взаимодействия будущих дефектологов с семьями, воспитывающими детей с ТМНР; Николаева Виктория продемонстрировала дидактические пособия для работы со слепоглухими детьми; Мазова Екатерина представила модель взаимодействия специалистов с родителями слепоглухих детей. В рамках конференции студенты приняли участие в мастер-классе по работе с детьми после КИ (спикер И.В.Королева, профессор НИИ уха, горла, носа и речи, г. Санкт-Петербург), ознакомились с Институтом детства (директор профессор Р.О.Агавелян), с коррекционными школами г. Новосибирска, а также посмотрели инклюзивный спектакль "Юшка".