Опубликован новый перечень ВАК

21 января 2019

В соответствии с распоряжением Минобрнауки России от 28 декабря 2018 г. № 90-р на основании рекомендаций Высшей аттестационной комиссии при Минобрнауки России (далее – ВАК) с учетом заключений профильных экспертных советов ВАК внесены изменения в Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук (далее– Перечень):  новый Перечень сформирован не по группам научных специальностей а по конкретным научным специальностям и соответствующим им отраслям науки.

В соответствии с данными изменениями Педагогический журнал Башкортостана считается включенным в Перечень ВАК по следующим научным специальностям:

13.00.01 - Общая педагогика, история педагогики и образования (педагогические науки);

13.00.02 - Теория и методика обучения и воспитания (по областям и уровням образования) (педагогические науки);

13.00.05 - Теория, методика и организация социально-культурной деятельности (педагогические науки);

13.00.08 - Теория и методика профессионального образования (педагогические науки);

19.00.07 - Педагогическая психология (психологические науки).

Исследователей, осуществляющих научную деятельность в области указанных специальностей приглашаем к публикации в журнале в 2019 году.