mini iВолга 2019

23 февраля 2019

      21 февраля в Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы прошёл молодежный образовательный форум «мини iВолга 2019». Форум стал ежегодным событием в университете. В этом году ведущая роль по организации и проведению "iВолги" принадлежала Студенческому научному обществу.

     В рамках «мини iВолги» было представлено 4 смены - «Я- предприниматель», "Поколение добра", "Наука и инновации"  и "Проектный микс". Ими соответственно руководили Шарун Вячеслав, Рибенчук Юлия, Мухаметьянова Лейсан и Петрова Кристина. По итогам было зарегистрировано более 70 участников. 

      «мини iВолга 2019» проходила в формате нон-стоп. Для участников был организован мастер-класс «Положение об успехе», подготовленный Хасановой Роксаной, представительницей команды «СИБИ АРТ Бизнес». Также участники смогли пообщаться с обладателями грантов различных федеральных молодежных форумов на организованном университетом «Диалоге на равных».

    Участники, представившие свои проектные идеи, приняли участие в конвейере проектов, где экспертное жюри проконсультировало каждого участника и отметило лучшие проекты. В смене «Наука и инновации» третье место занял Иванаевский Денис с проектом «Мои права- мое богатство». В смене «Я - предприниматель»  второе место досталось Самигуллину Аскару, представившему проект «Шаг навстречу профессиональному будущему». В смене «Поколение добра» первое место занял Куликов Александр с проектом «Charity-app», второе - Кудашева Айгуль с проектом "Рука помощи", третье - Порсева Екатерина с проектом «Сохранение памятников архитектуры республики Башкортостан». В смене «Проектный микс» первое место заняла Октябрева Елизавета с проектом фестиваль «FTT», второе - Гилимьянова Альбина с проектом «Нормальные люди»,  и третье место заняла Муллаянова Айгуль с проектом медиашколы «bsputeamprod».

     Молодежный образовательный форум «мини iВолга 2019» стал отправной точкой для реализации каждого участника. На этом работа форума не заканчивается. Участники вновь встретятся на его следующих этапах, по итогам которых наиболее актуальный проект получит от университета грант на его дальнейшую реализацию!


Фотографии