"Дебаты в науке"

12 февраля 2019

8 февраля 2019 года на базе Институте исторического и правового образования в связи с празднованием Дня российской науки прошли институтские парламентские дебаты  «Дебаты в науке».

Организатором научных дебатов стало Студенческое научное общество БГПУ им. М. Акмуллы. Дебаты – отличный способ проявить  лидерские качества и попробовать себя в качестве спикера. Игра проходила в 3 тура: первый- отборочный,  полуфинал и финал. По итогам первого тура в лидерах оказались 4 команды. Во втором туре ребята проявили себя настоящими профессионалами. В ходе конкурентной борьбы первое место заняла команда Института исторического и правого образования в лице Иванаевского Дениса, Игдеева Артема и Мухаметова Ильвира. Звание «Лучший спикер» получил Иванаевский Денис. На мероприятии присутствовала председатель Студенческого научного общества БГПУ им.М Акмуллы – Попова Ирина Вадимовна. «Безусловно, дебаты - игра для мыслящих и думающих людей, способных не только отстаивать свою точку зрения, но и ставить себя на место оппонента», - прокомментировала Ирина Вадимовна.

Поздравляем победителей  дебатов и выражаем благодарность всем участникам мероприятия.