В Акмуллинской академии «Соты» поздравили выпускников

14 июня 2024

14 июня в Акмуллинской академии развития детей и семейного образования «Соты» состоялся выпускной. Праздник для детей, родителей и педагогов прошел в театральной студии Центра педагогических компетенций колледжа Акмуллинского университета.

Их поздравила бессменный руководитель семейно академии, ее идейный вдохновитель Ирина Геннадьевна Боронилова, директор Института педагогики Акмуллинского университета. Под ее руководством «Соты» уже 7 лет растут и развиваются, реализуются проекты, а центр развития детей  известен не только в Уфе, но и за пределами Башкортостана.

«Каждый год это праздник очень ожидаемый и очень волнительный не только для каждой семьи, но и для всех педагогов нашего центра. Ребята наши выросли, научились новому, развили свои таланты и способности. Мы их очень любим и отпускаем в новый этап жизни с волнением, с любовью и надеждой, чтоб будем и дальше с ними встречаться. Желаем всем ребятам успешной учебы в школе, встретить хороших, надежных и преданных друзей и выбрать профессию своей мечты!» – обратилась к выпускникам Ирина Геннадьевна.

Она вручила премию тем школьникам, которые с особыми успехами завершили второй класс в академии «Соты».

На празднике вместе с Феей мечтаний и Маленьким принцем ребята мечтали и представляли свое будущее. Украсили праздник творческие номера воспитанников Акмуллинской академии «Соты» разных возрастов. Дети пели песни, читали стихи, зажигательно танцевали.

Главный специалист академии «Соты» Вера Валерьевна Панина поздравила детей и вручила им портфолио и подарки от родителей. «Ваши мечты прекрасны! Пусти все они обязательно сбудутся!» – напутствовала она ребят.

В завершение праздника выпускники Акмуллинской академии «Соты» запустили бумажные самолетики как символ высокого полета и больших целей ребят.

Акмуллинская академия развития детей и семейного образования «Соты» в качестве работает уже 7 лет. Здесь проводятся занятия для дошкольников и реализуется программа сопровождения семейного образования для учащихся начальной школы. В этом учебном году центр развития компетенций посещали более 70 ребят. В академии «Соты» представлены самые инновационные технологии дошкольного образования. Существуют программы подготовки к школе, творческие, развивающие кружки, секции и студии. Воспитанники центра занимаются иностранныим языками, рисованием, мультипликацией, робототехникой, каратэ, разучивают песни и танцы. Занятия ведут преподаватели и студенты вуза, также центр является площадкой для апробации новых педагогических методик и практики для студентов Акмуллинского университета.