Профориентационная работа с выпускниками МАОУ Школа 141

24 октября 2023

Кинцель Валентина Николаевна, специалист Центра развития компетенций "Акмуллинская академия развития детей и семейного образования "Соты" посетила МАОУ Школа 141 с целью профориентационной работы с выпускниками. В ходе беседы Валентина Николаевна познакомила выпускников с направлениями БГПУ им. М. Акмуллы, подробно рассказала об экзаменах, которые им необходимо сдать для поступления в ВУЗ. А так же продемонстрировала ролик о деятельности кафедры ДПиП. Выпускники были приглашены на экскурсию в 10 корпус для презентации Федеральной программы Профессионалитет. По окончанию беседы ученики получили буклеты, в которых указана дополнительная информация ( и для тех, кто идет в 10-11 класс,  и для тех, кто поступает в колледж после 9). Такое взаимодействие было очень важным, информативным и полезным, ведь скоро многим предстоит важный выбор-определиться с профессией!