«Акмуллинская академия «Соты» проводила выпускников в школу

16 июня 2023

16 июня второй корпус Акмуллинского университета наполнили звонкие голоса детей. В концертном зале состоялся выпускной Акмуллинской академии развития детей и семейного образования «Соты». 12 ребят и девочек из группы «Академики» попрощались с детским садом и приготовились идти в школу. Поздравить их пришли родители, дедушки и бабушки, и, конечно, любимые педагоги.

Детей и взрослых от имени вуза приветствовали проректор по научно-исследовательской работе Светлана Гареева и председатель Первичной профсоюзной организации сотрудников и преподавателей Закира Латыпова.

А на сцене развернулось настоящее путешествие во времени. Выпускники этого года побывали в недалеком прошлом, скором будущем и с радостью вернулись в настоящее. Украсили приключение творческие номера воспитанников Акмуллинской академии «Соты» разных возрастов, их педагогов и студентов Акмуллинского университета. Также ребята и взрослые поучаствовали в веселых играх. А в конце выпускники получили памятные подарки.

Поздравила ребят и родителей  директор Института педагогики Ирина Боронилова:
«Желаю вам много-много радостных, веселых, счастливых дней на летних каникулах и успешной учебы в школе. От всей души благодарим родителей за то, что доверили нам самое дорогое – ваших детей. Мы всем коллективом студентов, магистрантов, преподавателей вкладываем в ваших ребят всю свою любовь, всю нежность и заботу. Благодарим каждого из вас за ту поддержку, которую вы оказываете развитию нашего центра!»

Также Ирина Геннадьевна выразила благодарность руководству БГПУ имени Акмуллы и его ректору С.Т. Сагитову за большой вклад в развитие Акмуллинской академии «Соты». За прошедший год в результате ребрединга центр получил новое название – Акмуллинская академия развития детей и семейного образования Соты», в школе семейного образования было отремонтировано и открыто 3 новых класса, оснащённых современным интерактивным оборудованием. К  празднику академия получила в подарок оборудование для нового класса – интерактивную панель и набор ноутбуков для тех ребят, которые идут в школу академии.

Теплые слова в адрес педагогов прозвучали от представителей родительского комитета.

«Мне очень нравится тот подход, который существует в академии: то, что это центр развития компетенций и к работе с детьми привлекаются студенты, магистры, преподаватели педагогического университета. Это прекрасный способ передачи практических навыков от старшего поколения молодежи. С другой стороны,  как мама, точно могу сказать, что это замечательное место, которое я рекомендую всем своим друзьям. Прекрасный, теплый, сердечный коллектив! От имени родителей желаю академии активного роста! Низкий поклон за усердие, за труд. Пусть все получится, пусть проект развивается дальше, пусть приходит все больше и больше талантливой молодежи! Большое спасибо!» – поделилась впечатлениями  Вероника Полякова, мама одного из выпускников.

Завершился праздник зажигательным танцем ребят на площади перед Акмуллинским университетом.