Презентация Акмуллинской академии развития детей и семейного образования «Соты»

19 января 2023

18 января 2023 года, в день основания Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы, в вузе были презентованы несколько новых площадок.

В Институте педагогики состоялась презентация Акмуллинской академии развития детей и семейного образования «Соты».  Ее посетили ректор БГПУ им. М.Акмуллы Салават Сагитов и первый проректор вуза по стратегическому развитию Алмаз Мустаев. Данный проект развивается на базе детского сада, который более 5 лет функционирует как «Центр развития ребенка Коттоффkids».

Директор Института педагогики Ирина Боронилова рассказала, что в центре занимаются дети дошкольного возраста, а также реализуется программа сопровождения семейного образования для учащихся начальной школы. На сегодняшний день центр посещают более 40 детей, а педагогами работают более 20 студентов Института педагогики. Проект дает условия для прохождения практик студентам, так как на базе центра они получают практические навыки, отрабатывают компетенции воспитателей детского сада.

Руководители вуза посетили интерактивные уроки для начальных классов, пообщались с игроками в шахматы и посмотрели выступление ребят, занимающихся спортивными танцами.