Центру развития ребенка КотоффKids исполнилось пять лет!

14 июня 2022

10 июня 2022 года в Акмуллинском университете состоялся второй выпуск воспитанников Центра развития ребенка КотоффKids. Вот уже пять лет центр обеспечивает системную работу по формированию компетенций будущих педагогов дошкольного образования в условиях симуляционной среды. Организацией присмотра и ухода за детьми дошкольного возраста занимаются студенты и магистранты вуза.

На сегодняшний день мини-детский сад БГПУ им. М. Акмуллы посещают около 50 дошколят. Также при центре второй год действует Акмуллинская академия семейного образования «Соты», в первом классе которого занимается 7 школьников. Это не только дети сотрудников и студентов вуза, а также жителей города Уфы.

«Мы начинали с одного ребёнка, но постепенно количество детей становилось больше. Сейчас у нас действует шесть групп. В прошлом году у нас был первый выпуск детей. Многие из родителей захотели остаться в нашем университете, в нашем центре. В результате возникла идея создания Акмуллинской академии семейного образования и открытия класса семейного образования при Центре. Набор в первый класс в этом году также идёт», - сказала заведующая кафедрой дошкольной педагогики и психологии, руководитель Центра развития компетенций «Центр развития ребёнка КотоффKids» Ирина Боронилова.

Торжественное мероприятие прошло в концертном зале второго учебного корпуса БГПУ им. М. Акмуллы. В праздничном концерте приняли участие дети и родители, преподаватели и студенты Института педагогики. Выпускники представили различные творческие номера, которые они поставили вместе со студентами. Состоялись выступления группы барабанщиц «МажоретKids», участников секции каратэ.

Выпускников Центра развития ребенка КотоффKids поздравили первый проректор по стратегическому развитию БГПУ им. М. Акмуллы Алмаз Мустаев, руководитель Первичной профсоюзной организации сотрудников и преподавателей БГПУ им. М. Акмуллы Закира Латыпова, методист Акмуллинской академии семейного образования «Соты» Злата Шапошникова.

С сердечными словами благодарности от имени родительского комитета выступила доцент кафедры охраны здоровья и безопасности жизнедеятельности Института физической культуры и здоровья человека БГПУ им. М. Акмуллы Элина Сафина.

Завершился концерт танцевальным флешмобом с участием выпускников Центра развития ребенка КотоффKids.

Напомним, Центр развития компетенций «Центр развития ребёнка КотоффKids» открылся 1 июня 2017 года на базе общежития №2 БГПУ им.М.Акмуллы. Здесь представлены самые инновационные технологии дошкольного образования. Существуют программы подготовки к школе, творческие, развивающие кружки, секции и студии. Воспитанники центра совместно с педагогами и студентами занимаются английским, рисованием, мультипликацией, робототехникой, каратэ, разучивают песни и танцы.