Подведены итоги педагогической практики магистрантов-заочников группы ЗМПОВЯПД-21-24

15 мая 2026

14 мая 2026 г. в онлайн-формате состоялась конференция, посвященная итогам педагогической практики магистрантов-заочников второго курса, обучающихся по направлению подготовки «Педагогическое образование» с профилем «Восточные языки в профессиональной деятельности» (арабский и турецкий языки) группы ЗМПОВЯПД 21-24. Итоговая конференция, на которой магистранты представили результаты своей работы, состоялась в на платформе https://sdo.bspu.ru.

Педагогическая практика проходила в соответствии с приказом с 23.03.2026 по 18.04.2026 г. Руководителем практики была  назначена доцент кафедры тюркской и восточной филологии, к.ф.н. Султакаева Р.А.

Базой практики являлся БГПУ им.М.Акмуллы и средние школы различных регионов РФ.

Магистранты провели серию уроков арабского и турецкого языков, а также внеурочные мероприятия. На конференции практиканты представили свои отчеты-презентации, поделились  впечатлениями от проведенных занятий, рассказали о возникнувших сложностях и  педагогических находках.  Стоит отметить, что большинство магистрантов опробовали в ходе практики свои теоретические наработки  для будущей ВКР (выпускной квалификационной работы), также участники активно задавали друг другу вопросы. Таким образом, конференция  с уровня отчетной вышла на уровень круглого стола по обмену опытом.

Фотографии