В Национальной библиотеке состоялся круглый стол

29 января 2024

В Национальной библиотеке состоялся круглый стол «Литературоведение. Текстология. Литературная критика», посвященный деятельности ученого, кандидата филологических наук, доцента, заведующего отделом рукописей и редких изданий библиотеки РБ Флюра Сибагатова. Ф.Ш. Сибагатов – известный тюрколог, востоковед, автор более полутора сотни научных и научно-популярных трудов по истории национальной журналистики и литературоведению. В мероприятии приняли участие ученые ведущих вузов и научно-исследовательских институтов, писатели, государственные и общественные деятели, журналисты РБ. От имени факультета башкирской филологии Акмуллинского университета Флюра Шарифулловича поздравили д.ф.н., главный научный сотрудник Научно-исследовательского центра Башкирского фольклора Н.А. Хуббитдинова и к.ф.н., и.о. заведующего кафедрой тюркской и восточной филологии А.Ю. Куланчин.