Приглашаем на Всероссийскую научно-практическую конференцию по родным языкам

12 января 2024

Акмуллинский университет совместно с Министерством образования и науки Республики Башкортостан приглашают принять участие во Всероссийской (с международным участием) научно-практической конференции «Родной язык, культура и литература в системе образования: традиции и инновации».  В этом году конференция будет посвящена 90-летию со дня рождения профессора Азнабаева Ахмера Мухаметдиновича и профессора Альмухаметова Рашита Валиахметовича.

На конференции предполагается обсудить широкий круг вопросов:

• Родные языки и литературы: вопросы изучения и методики их преподавания в образовательных организациях (ДОО – школа – СПО – вуз);
  • Обучение башкирскому языку как государственному;
  • Теория и методика полилингвального образования в полиэтническом социуме;
  • Цифровизация в системе филологического образования;
  • Исследования молодых и будущих учителей в области методики обучения родным языкам и литературе;
  • Вклад профессора А.М. Азнабаева в развитие башкирского языкознания и методики обучения башкирскому языку;
  • «Р.В. Альмухаметов – Ученый и Учитель».

Конференция пройдет 1  марта 2024 года в БГПУ имени Акмуллы.

Заявки и статьи принимаются до 9 февраля 2024 года.

Материалы конференции будут включены в РИНЦ.

Более подробно с условиями участия в конференции можно ознакомиться в приложенном информационном письме.