Преподаватели и студенты факультета башкирской филологии посетили Национальный молодежный театр.

12 марта 2023

Преподаватели факультета башкирской филологии и студенты группы "Английский язык, киргизский язык" посетили Национальный молодежный театр им. М. Карима. Вниманию зрителей был представлен спектакль "Тополек мой в красной косынке", поставленный по повести известного киргизского писателя Чингиза Айтматова. Повесть Ч. Айтматова представляет захватывающую историю о верности, человечности и ошибках, которые иногда уже не исправить. Как сохранить достоинство и остаться человеком в любой ситуации – таков основной философский вопрос драмы.

Залкар Абдыкаимов, студент 1 курса: “Спектакль мне понравился. Хочу отметить игру актеров: они создали такую атмосферу, что спектакль еще долго остается в памяти зрителей”.

Факультет башкирской филологии благодарит Первичную профсоюзную организацию сотрудников и преподавателей университета за предоставленную возможность  посетить прекрасный спектакль.