​25 февраля состоялся VI Открытый хореографический конкурс постановочных работ в сольном и дуэтном исполнении "УСПЕХ".

26 февраля 2024

Организатором конкурса является МБУ ДО Детская школа искусств №3 городского округа город Уфа Республики Башкортостан. Соорганизатором конкурса является Управление по культуре и искусству Администрации городского округа город Уфа Республика Башкортостан.
Конкурс проходил в концертном зале Башкирского хореографического колледжа им. Р.Нуреева. На конкурс участники представили постановочные работы , выполненные самими участниками конкурса, в собственном исполнении. Костюмы, подбор музыкального материала обеспечивались самим участником.
В конкурсе приняли участие дети из Ансамбля "ЭНЖЕ":
Рогова Яна - Лауреат 1 степени
Салямова Аделина - Лауреат 1 степени
Агаркова Ксения - Лауреат 2 степени
Киселева Екатерина - Лауреат 2 степени
Нургалеева Вилена - Лауреат 2 степени
Аднабаева Вероника - Лауреат 2 степени
Галиаскарова Амина - Лауреат 3 степени.
В состав жюри вошли:
Председатель: Юсупова Венера Анваровна - доцент кафедры хореографического искусства Уфимского государственного института искусств им.З.Исмагилова
Члены жюри: Муфтахутдинова Ирина Александровна - старший преподаватель кафедры музыкального и хореографического образования БГПУ им.М.Акмуллы
Григорьева Наталья Андреевна - руководитель Ансамбля Национального Танца "ЭНЖЕ" кафедры музыкального и хореографического образования БГПУ им.М.Акмуллы.
Конкурс проводился в два этапа:
1 этап - "Домашнее задание": показ подготовленной постановочной работы;
2 этап - "Импровизация": под музыкальный фрагмент сочинить стилистически целостный, композиционно и хореографически выстроенный этюд. Обладателем Гран-при стал Данил Байбулатов из ансамбля "Байрам".
Благодаря конкурсу дети раскрыли свои личностные качества, показали знания в хореографии и раскрыли свои творческие способности.
Выражаем слова благодарности организаторам конкурса!