Литературная гостиная в БГПУ им.М.Акмуллы.

31 января 2024

30 января солисты Ансамбля Национального Танца "ЭНЖЕ" украсили Международную литературную гостиную «МИРОВАЯ ЮРТА В ПОЛИЛИНГВАЛЬНОЙ СРЕДЕ», посвященной итогам Года педагога и наставника, Году семьи, Году заботы о людях с ОВЗ в БГПУ им.М.Акмуллы.
  В целях повышения престижа педагогической деятельности, профориентации, приобщения обучающихся к литературному наследию по темам: гражданско-патриотического воспитания, педагогического труда, семейного воспитания, заботы о людях с ОВЗ, поддержки и развития самодеятельного творчества, воспитания нравственно - этических качеств и эстетического вкуса.
Солистки представили: башкирский танец "Бурзяночка" в исполнении Камилы Ташпулатовой, Екатерины Киселевой, Анны Смирновой; русский танец "Барыня"- Ульяна Зинова; татарский танец "Татарочка"-Вилена Нургалеева.

Почетные гости:
Начальник отдела дошкольного образования и
кадрового обеспечения Управления образования Администрации городского
округа город Уфа Республики Башкортостан Баймухаметова Аниса
Гибадулловна;

Заведующий отделом МБОУ ДО «Научно-
информационно-методический центр» городского округа город Уфа Республики
Башкортостан (МБОУ ДО «НИМЦ») Гоголева Гульнара Магдановна
Васильченко Лилия Сулеймановна, магистр образования, почетный работник сферы образования РФ, педагог - исследователь, ветеран дошкольного детства с 1973 г.

Фото: