Мы - гордость Башкортостана!

07 ноября 2023

C 3 по 5 ноября в столице Республики Башкортостан г. Уфе прошел I Открытый республиканский фестиваль-конкурс народно-патриотического творчества «Мы – гордость Башкортостана». Проект реализуется социальным предприятием Альянс талантов при поддержке Российского Движения детей и молодежи "Движение первых"(с использованием средств гранта). В течении трех дней при 1700 участников из 20 регионов России и Белорусии продемонстрировали свои таланты на сцене и в онлайн-формате, проходили мастер-классы и слушали лекции экспертов федерального уровня. На суд московского жюри Ансамбль Национального Танца "ЭНЖЕ" представил 13 номеров от сольного до массового.
Жюри конкурса:
Инна Лисун (г. Москва) — художественный руководитель Школы танца «Успех», балетмейстер Magic Castle international British School», хореограф детской театральной студии Ирины Феофановой, балетмейстер творческого центра Ангелины Шкарупиной «Броско», артистка балета, обладатель лучшей балетмейстерской работы, постановщик детских мюзиклов.
Кира Лаптиева (г. Москва) — экс-солистка ансамбля «Умелицы», спутника Государственного академического хореографического ансамбля «Березка» им. Н.С. Надеждиной, основатель и руководитель школы танцев «Элайнз» г. Москвы, хореограф-постановщик музыкального спектакля «Добрая русская сказка», показов для бренда Skechers.
Наталья Ситникова (г. Москва) — артистка балета Государственного вокально-хореографического ансамбля «Русь», балетмейстер, консультант международного класса «Школы Славянского танца» (г. Брухзал, Германия).
И вот результаты конкурса:
Русский танец "Вейся капустка" - Лауреат 3 степени.
Казачий танец "Шашку бери!" - Лауреат 1 степени.
"Дыхание севера" и татарский танец "Детский праздник" - Лауреаты 2 степени.
Белорусский танец "Кивуха" - Лауреат 1 степени.
Башкирский танец "Бурзяночка" (Габбасова Альяна, Смирнова Анна, Киселева Екатерина) - Лауреат 1 степени.
Русский танец "Девчонки россияночки" (Ташпулатова Камила, Габбасова Альяна) - Лауреат 1 степени.
Русский танец "Калинка" (Агаркова Ксения) - Лауреат 1 степени.
Русский танец "Барыня" (Зинова Ульяна) - Лауреат 2 степени.
Матросский танец "Юнга" (Зинов Илья) - Лауреат 1 степени.
Башкирский танец "Журавушка" и казахский танец "Птичка" (Аднабаева Вероника) - Лауреат 1 степени.
Башкирский танец "Звон браслетов" - Гран-при.
Приз зрительских симпатий - голосование онлайн среди зрителей.
3 подарочных сертификата , на фестивали которые будут проходит в Москве , Анапе и Санкт - Петербурге.
Трансляция Гала - концерта проходила в прямом эфире телеканала БСТ.
Спасибо большое всем от Ансамбля Национального Танца "ЭНЖЕ"! Мы сегодня все Победители! Мир, любовь и добро - это наши дети, которые дарили праздник, творчество и свои души! Так давайте будем беречь этот хрупкий мир детства! Мы - гордость Башкортостана! Алга и только вперёд!
Отдельная благодарность от всего сердца Ольге и Игорю Малёвым - организаторам конкурса "Мы - гордость Башкортостана"! Эти два человека открывают свои сердца и любовь детям))).

Трансляцию осуществляет главный региональный телеканал «БСТ». А совсем скоро выйдет телевизионная версия концерта!   https://vk.com/alyanstalantov?... Ансамбль ЭНЖЕ выступал под номером 3.