Юбилейный концерт Ансамбля Национального танца "ЭНЖЕ".

21 декабря 2022

10 декабря состоялся Праздник народного танца - концерт, посвященный 5-летнему юбилею Ансамбля Национального Танца "ЭНЖЕ" при Центре развития музыкального и хореографического искусства Кафедры музыкального и хореографического образования БГПУ им. М.Акмуллы.

Концерт прошел на одном дыхании при полном аншлаге, в зале не было свободных мест. На сцене выступили все группы ансамбля, в которых занимается 100 детей, они показали всю красоту, удаль и широту русских, татарских, башкирских, белорусских, казахских танцев. Нас поздравили: вокальный ансамбль "Мечтатели", Детский хореографический Ансамбль Национальных Культур «ДАНК» из г. Москва, студенты Кафедры музыкального и хореографического образования, родители участников ансамбля "ЭНЖЕ".
В качестве почетных гостей на концерте присутствовали директор Института Педагогики БГПУ им. М.Акмуллы Боронилова И.Г., председатель Профкома сотрудников университета – Латыпова З.Б., заведующая кафедрой МХО – Политаева Т.И. и другие сотрудники университета. Участникам коллектива были вручены почетные грамоты и подарки.

Мероприятие прошло на высочайшем уровне. Это был грандиозный праздник народного танца, который объединяет все национальности нашей большой необъятной России!

«Танец есть дело личного опыта, здесь опыт многих сотен лет. Не торопитесь разрушить все, что создано до сих пор, в угоду времени и запросов, не отвергайте всего, в чем просто не успели еще разобраться» Михаил Фокин