Юный танцор ​Ансамбля национального танца «ЭНЖЕ» БГПУ им. М. Акмуллы стал Лауреатом 1 степени Фестиваля детского творчества «​​Горы! Сосны! Фестиваль!»

15 сентября 2022

С 8 по 11 сентября на базе отдыха Арский камень Белорецкого района состоялся IX открытый фестиваль детского творчества «Горы! Сосны! Фестиваль!», посвященный Году культурного наследия народов России. Организаторами выступили Региональное отделение Русского географического общества в Республике Башкортостан, Комитет Республики Башкортостан по делам ЮНЕСКО, Уфимский городской Дворец детского творчества им. В.М Комарова.

Фестиваль на своей площадке собрал более 200 воспитанников детских творческих коллективов Башкирии. Участниками стали представители трех хореографических коллектива Уфы и трех вокальных коллектива из Уфы и Белорецка. Активное участие в творческом проекте принял Ансамбль национального танца «ЭНЖЕ» при Центре развития музыкально-хореографического искусства «Энже» БГПУ им. М. Акмуллы. Художественный руководитель - Наталья Григорьева. Коллектив представил на суд жюри два номера и девять сольных выступлений.

Председателем жюри выступил заслуженный артист Республики Башкортостан Азамат Нуриманов. Он отметил высокий уровень подготовки хореографических коллективов.

По итогам солист Ансамбля национального танца «ЭНЖЕ» Илья Зинов стал Лауреатом 1 степени. Также в копилке у Ансамбля дипломы Лауреата 2 и 3 степеней.

В рамках досуговой программы воспитанники «ЭНЖЕ» подготовили домашнее задание, которое включало презентацию коллектива, приготовление национального блюда и представление народной игры. Насыщенная досуговая программа не дала детям скучать. Фестиваль завершился фейерверком, пенной вечеринкой, дискотекой и стал отличным стартом нового учебного года.

Желаем фестивалю творческого роста, новых идей и участия в международных конкурсах.