Ансамбль «ЭНЖЕ» в лицах.

15 декабря 2021

Педагог – хореограф Ансамбля Национального Танца «ЭНЖЕ» (группы «Жемчужина» и «Общая») - Зинова Ксения Александровна

Ксения Александровна получила высшее профессиональное образование в Башкирском педагогическом государственном университете им. М.Акмуллы
 Прошла курс повышения квалификации в Институте непрерывного профессионального образования «Вектор развития» при ФГБОУВО «БГПУ им. М.Акмуллы»
 Прошла курс обучения на мастер-классе по теме: «Планета танца» Хореография для детей 2-7 лет» в Центре содействия педагогам «Прекрасный мир танца».

Народными танцами будущий педагог начала заниматься в 5-летнем возрасте в Образцовом хореографическом ансамбле «Подснежник» под руководством Заслуженного работника культуры Республики Башкортостан Карачуриной Розы Дарвишевны, после выпуска из ансамбля «Подснежник» перешла в Народный Ансамбль Танца «ЭНЖЕ» под руководство Заслуженного работника культуры Республики Башкортостан и Российской Федерации - Степанова Валерия Геннадиевича.

По сей день Ксения Александровна участвует и занимает призовые места в различных конкурсах Калининского района Уфы.

Юные танцоры под руководством Ксении Александровны стали победителями конкурса детского музыкального творчества «Звездочки столицы», районного конкурса «Традиции. Творчество. Современность», заняли призовое III место на республиканском фестивале «Соцветие дружбы».

В марте 2019 года Зинова К.А. получила Благодарственное письмо от Администрации Калининского района городского округа Уфы Республики Башкортостан.

В своей работе Ксения Александровна использует личностный подход к каждому ребёнку. На занятиях с детьми устанавливает индивидуальный и групповой контакт, создает позитивный и благоприятный нравственный климат общения с детьми. В работе прослеживается гуманизм и уважение к каждому ребёнку, как к личности.