Ансамбль «ЭНЖЕ» в лицах.

27 декабря 2021

Художественный руководитель Ансамбля Национального Танца «ЭНЖЕ» - Наталья Андреевна Григорьева.
Наталья Андреевна получала профессиональное образование в нескольких ведущих ВУЗах России:

Башкирский Государственный педагогический университет им. М.Акмуллы, Кафедра музыкального и хореографического образования, магистр

Ленинградское областное культурно-просветительское училище

Повышение квалификации в Московской Государственной Академии славянских культур по теме «Народный танец и его сценическая обработка»

Под руководством Григорьевой Н.А. создан уникальный и единственный в Москве Детский Ансамбль Национальных Культур «ДАНК». Выпускниками Ансамбля стали более 1000 юных танцоров, 1/3 из которых выбрали хореографию своей профессиональной деятельностью и продолжили обучение в хореографических ВУЗах. «ДАНК» и сейчас собирает полные залы и радует своим мастерством зрителей.

За многолетнюю плодотворную работу Наталья Андреевна получила множественные награды и поощрения:

Лучший культурно-просветительский работник Западного административного округа города Москвы;

Дипломант конкурса «Московские мастера»;

Почётная грамота Управления культуры Западного административного округа города Москвы «За большую профессиональную воспитательную и творческую работу по сохранению лучших хореографических традиций народов России»;

Благодарность руководителя Департамента культуры города Москвы «За большой вклад в развитие культуры города Москвы»;

Благодарность Министра культуры РФ «За большой вклад в развитие культуры, многолетнюю плодотворную работу».

Наталья Андреевна принимала участие во Всероссийских, Международных фестивалях и конкурсах, проходивших в городах России, Италии, Франции, Китае, в составе ансамбля «ЭНЖЕ» и в качестве руководителя Московского Ансамбля «ДАНК».