VI Всероссийский Фестиваль-Конкурс «Танцевальный Драйв Турнир» (Уфа).

15 февраля 2021

13 февраля 2021г. Ансамбль Национального Танца "ЭНЖЕ" (Кафедра музыкального образования и хореографического искусства Башкирского Государственного Педагогического Университета им.М.Акмуллы) стал участником VI Всероссийского Фестиваля-Конкурса «Танцевальный Драйв Турнир» (Уфа) и представил на суд жюри 7 новых постановок.
Жюри конкурса:
Ямиля Бикбаева - Заслуженная артистка Республики Башкортостан, солистка Государственного ансамбля им.Ф.Гаскарова.
Александр Родионов - Художественный руководитель народного театра танца «Ренессанс», балетмейстер-постановщик новогодних представлений ГКЗ «Башкортостан», Башкирская Государственная филармония имени Хусаина Ахметова, Башкирский Государственный Академический театр драмы им. Мажита Гафури.
Андрей Михайлов - Мастер спорта по спортивной акробатике,
артист действующего Танцевального коллектива «TOP SECRET».

ЭНЖЕ завоевал высшую награду конкурса ГРАН-ПРИ!!! На "круглом столе"- обсуждении с членами жюри была отмечена отличная подготовка детей - школа; композиция и постановка танцев по всем канонам драматургии, соответствует возрасту детей; костюмы выдержаны в стиле. Большое впечатление на жюри произвели такие танцы: Башкирский игровой танец "Кукушка" ( постановщик художественный руководитель Народного ансамбля танца "Байрам", Почётный работник общего образования РФ Айрат Набиуллин ) и Русский танец "Земляничка-ягодка"( постановщики: Ирина Короткова и Наталья Григорьева).
Работаем дальше, мы на правильном пути! Совершенству нет предела!