Состоялось заседание Ученого совета №1

31 августа 2021

31 августа 2021 года в 12 ч. (ауд. 5, 4 учебный корпус) состоялось заседание Ученого совета Института исторического, правового и социально гуманитарного образования. Повестка первого заседания носила исключительно рабочий и организационный характер. Основными вопросами повестки стали: ротация состава Ученого совета института на 2021-2022 уч. год, ход приемной кампании в 2021 году, организация учебного процесса на первый семестр 2021-2022 уч. года, а также конкурсные дела. С докладами выступили директор ИИПСГО Оксана Алексеевна Шамигулова, представившая информацию о ходе приемной кампании, и зам. директора по учебной работе Алдашов А.Н., сообщивший об особенностях организации учебного процесса на первый семестр. На заседании Ученого совета ИИПСГО на должность доцента были избраны: Хабибова Наталья Евгеньевна (кафедра культурологии и социально-экономических дисциплин) и Щербаков Николай Борисович (кафедра Отечественной истории).

В рамках ротации из состава Ученого совета выведены: Асеева Наталья Викторовна, директор МБОУ «Лицей № 94» г. Уфы (высокая нагрузка на основной работе); Гильмиянова Римма Аскаровна, доцент кафедры культурологии и социально-экономических дисциплин, канд.ист.наук (по состоянию здоровья); Игдеев Артем Робертович студент, 5 курс, Педагогическое образование. Обществознание и история (в связи с завершением обучения в университете); Хазиев Валерий Семенович, профессор, д-р филос. наук (в связи с окончанием контракта).

В состав избираемой части обновленного Ученого совета вошли: Баянова Лейля Наилевна – доцент кафедры культурологии и социально-экономических дисциплин, канд. экон. наук; Ганеева Насима Рафаиловна –директор МБОУ «Аксаковская гимназия №11»; Кучмухаметов Джанбек Илгамович – студент 3 курса, Направление «Педагогическое образование». Профиль «Мировая художественная культура и экономика»; Хайруллина Гузель Хасановна – доцент кафедры права и обществознания, канд.ист.наук. Список членов Ученого совета ИИПСГО на 2021-22 учебный год прилагается.