Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Педагогика безопасности: наука и образование»

09 ноября 2018

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в конференции «Педагогика безопасности: наука и образование».

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ:
1. Педагогика безопасности как актуальное научное направление в педагогике.
- Проблемы и задачи педагогики безопасности в области образования.
- Современное состояние и перспективы развития предмета ОБЖ и предметной области «Безопасность жизнедеятельности»: отечественный и зарубежный опыт.
- Формирование безопасной образовательной среды в образовательных организациях.
- Инновационные педагогические подходы и технологии в системе обучения безопасности жизнедеятельности в условиях реализации ФГОС: проблемы и их решение.

2. Педагогика безопасности: прикладные аспекты формирования культуры безопасности.
- Анализ содержания предмета ОБЖ и предметной области «Безопасность жизнедеятельности» в условиях системных обновлений.
- Методологические основы формирования здорового и безопасного образа жизни.
- Психолого-педагогические риски в процессе воспитания культуры безопасности.
- Профилактические мероприятия по обеспечению безопасности человека в повседневной жизни.
- Формирование здоровьесберегающей информационно-образовательной среды.
- Формирование безопасного поведения у обучающихся в инклюзивном образовании.

Подробная информация о конференции - в прикрепленном файле.

Источник: www.rsci.ru

info_PB-2018 179.19 KB