Всероссийская научно-практическая конференция «Межэтническое взаимодействие в поликультурном образовательном пространстве: проблемы языкового взаимодействия и межкультурной коммуникации»

27 августа 2018

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в конференции «Межэтническое взаимодействие   в поликультурном образовательном пространстве: проблемы  языкового взаимодействия и межкультурной коммуникации».

На конференции планируется обсудить следующие вопросы:
1. Язык и культура в аспекте межкультурной коммуникации.
2. Фольклор, литература и искусство: взаимодействие семиотических систем.
3. Языковые и межкультурные контакты народов «славянского» и «тюркского» мира.
4. Современный вуз как поликультурное образовательное пространство: проблемы и  перспективы педагогики высшей школы.
5.  Современные  тенденции  развития  этнопедагогики  в  образовательном пространстве.
6. Формирование национального самосознания младшего школьника как основа патриотического воспитания.
7. Филологическое образование младшего школьника и проблемы формирования культурного поля.
8. Роль народных традиций в сохранении национальной идентичности.
9.  Управление  образовательным  процессом  в  поликультурном  образовательном пространстве.

Подробная информация о конференции - в Информационном письме.

2 278.88 KB