V Международная научно-практическая конференция «Социально-педагогические инновации в современном образовании»

27 августа 2018

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в конференции «Социально-педагогические инновации в современном образовании».

СЕКЦИИ КОНФЕРЕНЦИИ:
1. Современные социально-педагогические инновационные технологии в обучении и воспитании детей.
2. Личностное развитие ребенка в современном мире.
3. Воспитание одаренного ребенка в современном мире.
4. Воспитание ребенка-инвалида в современном мире. Система инклюзивного образования в усло-виях ФГОС.
5. Особенности социального воспитания ребенка в современной семье.
6. Здоровьесберегающие и здоровьеразвивающие технологии в обучении и воспитании детей и подростков.
7. Социально-психологические проблемы ребенка в современном мире.
8. Влияние социума на современное состояние образования в России.
9. Информационные технологии в образовании и воспитании школьников.
10. Семья – как социальный институт формирования и развития личности на этапах обновления об-щества.
11. Психологическое и духовное здоровье современного ребенка.
12. Подготовка молодого учителя к работе в современной школе.
13. Методические аспекты использования информационно-коммуникационных технологий.
14. Методические разработки уроков и внеклассных мероприятий в образовательной системе МДОУ, СПО, ВПО, дополнительного образования с использованием компьютера.
15. Роль информационно-коммуникативных технологий в познавательной деятельности учащихся.
16. Проблемы трудоустройства молодежи.
17. Проблемы пожилых, инвалидов, субъектов с особыми образовательными потребностями.
18. Семьи и дети группы риска.
19. Маргинализация общества.
20. Потеря традиций.
21. Снижение гражданско-патриотического сознания у молодежи и в обществе.
22. Снижение здоровья нации.
23. Современные образовательные технологии в системе СПО.

Подробная информация о конференции - в Информационном письме.

-5 98 KB