Международная научно-практическая конференция «Культура, литература и гуманитарные науки народов Евразии: прошлое настоящее, будущее»

21 июня 2018

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в конференции «Культура, литература и гуманитарные науки народов Евразии: прошлое настоящее, будущее»,.

Направления работы конференции:

1. Вклад Г.Б. Хусаинова в развитие башкирской и отечественной фольклористики, текстологии, археографии и источниковедения.
  2. Художественная картина мира и общественно-философские воззрения в прозе и публицистике Г. Хусаинова.
  3. Литературно-критическая и научная деятельность Г. Хусаинова.
  4. Актуальные проблемы литературоведения в научных трудах Р. Бикбаева.
  5. Роль Р. Бикбаева в развитии башкирской и российской поэзии.
  6. Жанрово-стилевая природа поэзии и публицистики Р. Бикбаева.
  7. Проблемы национального и инонационального в отечественной словесности.
  8. Вопросы изучения творчества Г. Хусаинова и Р. Бикбаева в образовательных учреждениях Башкортостана.
  9. Проблемы и перспективы изучения башкирской словесности, литератур народов России и зарубежья.
  10. Язык и языковые взаимоотношения в поликультурном пространстве РФ.
  11. Проблемы башкирского языкознания, отечественной тюркологии и востоковедения: традиционные и новейшие направления ориенталистики.
  12.  История, сегодняшнее состояние и перспективы развития национальной журналистики.
  13. Проблемы гуманитарной науки в XXI веке: вызовы времени.