Международная научно-практическая конференция «Функциональная грамотность: новые дидактические решения и методические императивы» ждет своих участников

19 сентября 2022

Департамент подготовки, профессионального развития и социального обеспечения педагогических работников Министерства просвещения Российской Федерации информирует о проведении на базе ФГБОУ ВО «Ярославский государственный педагогический университет им.К.Д. Ушинского» (Ярославль) и ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет (Челябинск) 1-2 ноября 2022 г. Международной научно-практической конференции «Функциональная грамотность: новые дидактические решения и методические императивы».

Конференция проводится в рамках деятельности Федеральных научно-методических центров, созданных Минпросвещения России на базе вышеназванных вузов.

К участию в конференции приглашаются преподаватели и аспиранты педагогических университетов, сотрудники институтов повышения квалификации учителей, научные работники, учителя общеобразовательных организаций, педагоги организаций дополнительного образования детей.

Подробная информация размещена на сайте: http://newyspu.ru/function-conf/.

Для участия в конференции необходимо в срок до 7 октября зарегистрироваться в электронной форме, размещенной на сайте конференции.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 8(4852)30-55-62 или по электронной почте: konffg@mail.ru (Рыжкова Наталия Романовна)

4173 1 MB