Конкурс 2019 года на лучшие проекты междисциплинарных научных исследований, проводимый совместно РФФИ и Исследовательским советом Норвегии

07 мая 2019

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) и Исследовательский совет Норвегии (ИСН) объявляют о проведении конкурса на лучшие проекты междисциплинарных фундаментальных научных исследований.

Код конкурса - «Норв_т».

Задача Конкурса – поддержка междисциплинарных фундаментальных научных исследований, развитие международного сотрудничества в области фундаментальных научных исследований, содействие включению российских ученых в мировое научное сообщество, создание условий для выполнения совместных научных проектов учеными из России и Норвегии.

В конкурсе могут участвовать коллективы численностью не менее 2 человек и не более 10 человек, состоящие из граждан Российской Федерации, а также иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих статус налогового резидента Российской Федерации, прошедшие идентификацию (оформившие Согласие на признание электронных документов, подписанных в КИАС РФФИ простой электронной подписью, равнозначными документам, составленным на бумажных носителях) по правилам РФФИ.

На конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований по следующим актуальным междисциплинарным тематическим направлениям:

Экологический мониторинг, контроль, минимизация воздействия и изучение загрязнения морской среды, связанного с деятельностью нефтегазодобывающих компаний в Баренцевом море.
Исследования, направленные на улучшение понимания действия геологических и геофизических процессов в Баренцевоморском бассейне, связанных с формированием месторождений нефти и газа.
Исследования, связанные с проблемами образования льда и обледенения морских нефтяных установок и оборудования.

Содержание исследований и название проекта должно быть согласовано российскими и норвежскими участниками.

Конкурсная комиссия: бюро совета РФФИ.

Форма подачи заявок на участие проектов в конкурсах: подача заявок в электронном виде в Комплексной информационной автоматизированной системе РФФИ (КИАС РФФИ).

Дата и время начала подачи заявок: 15 мая 2019 15:00 (МСК)

Дата и время окончания подачи заявок: 04 сентября 2019 23:59 (МСК)

Порядок информирования об итогах конкурса: уведомление участников конкурса о решении конкурсной комиссии в электронном виде в КИАС РФФИ и опубликование списка победителей конкурса на сайте РФФИ до 27.12.2019 г.

Победителям конкурса предоставляется право заключить Договор о предоставлении гранта победителю конкурса и реализации научного проекта.

Срок реализации проекта: 3 года.

Максимальный размер гранта: 5 000 000 рублей в год.

Минимальный размер гранта: 3 000 000 рублей в год.

Полная информация о конкурсе на сайте РФФИ: https://www.rfbr.ru/rffi/ru/classifieds/o_2086941