Всероссийский конкурс прорывных проектов в области информационных технологий «IT-Прорыв» 2018 года

25 сентября 2018

АО «Росэлектроника» и группа компаний Softline объявляют старт 7-го этапа Всероссийского конкурса прорывных проектов в области информационных технологий «IT-Прорыв».

Цель Конкурса – формирование базиса для развития интеллектуального потенциала и конкурентоспособности в сфере информационных технологий.

Конкурс ориентирован на школьников, студентов, аспирантов и молодых исследователей в возрасте до 24 лет.

Проекты оцениваются по 6 основным номинациям:

IT в радиоэлектронике и робототехнике;
IT-безопасность;
IT в медицине;
IT в образовании;
IT в энергетике;
Лучшее мобильное приложение.

Также предполагается вручение специальных призов по направлениям:

Специальный приз «IT в импортозамещении».
Специальный приз «Лучший стартап-проект».
Специальный приз «Интернет вещей».

Основные критерии отбора проектов по номинациям:

соответствие заявленным номинациям Конкурса;
инновационность;
соответствие проекта современному уровню развития фундаментальной, прикладной науки и техники;
актуальность темы работы;
уровень сложности решаемой задачи;
внедрение результатов работы/возможность внедрения результатов работы на практике;
наличие у участника Конкурса квалификации или задела, позволяющих успешно выполнить проект;
возможность коммерциализации результатов проекта;
план реализации идеи в конечный продукт.

Призовой фонд конкурса в 2018 году составит 2 миллиона рублей.

Заявки на участие в Конкурсе принимаются до 30 ноября 2018 года. Подведение итогов и торжественная церемония награждения победителей состоятся в январе 2019 года.

Сайт проекта: http://tvoystart.ru/about/concurs_desc.php

Источник: www.rsci.ru