Открытые занятия в Зале судебных заседаний

09 февраля 2017

В рамках реализации интерактивного студенческого проекта "Будущий учитель права - детям" с 16 по 29 ноября 2016 года в Институте исторического и правового образования, в аудитории 102 - "Зал судебных заседаний" преподаватели кафедры права и обществознания и студенты-старшекурсники провели открытые занятия для обучающихся школ г. Уфы.
Школьники и учителя были приглашены на дебаты "За и против ЕГЭ" к к.полит.н, преподавателю кафедры Скалиной А.Н.; получили возможность принять участие в гражданском процессе - слушании дела "О защите прав добросовестного приобретения жилого помещения", организованного к.ю.н., доцентом Литвиновичем Ф.Ф. и ассистентом Хисматовым Р.С. Большой интерес у студентов вызвала подготовка к дебатам на тему "Пакет Яровой", проведенного к.ю.н., доцентом Исхаковым И.И. и преподавателем Зяблицевой А.А. В форме ролевой игры школьники поучаствовали в уголовном процессе с участием несовершеннолетних, представленном к.ю.н., доцентом Булычевым Е.Н.
Благодарим сотрудников Информационно-технического управления за организованную видеосъемку на каждом занятии, предоставившим возможность использовать материалы "заседаний" в учебном процессе в будущем! Желаем всем преподавателям кафедры права и обществознания и студентам, принявшим участие в мероприятии, дальнейших творческих успехов и вдохновения!

(ссылки на видео см.ниже)

Деловая игра "Уголовный процесс с участием несовершеннолетней" Е.Н.Булычев

Дебаты "За и против ЕГЭ" А.Н.Скалина