На заседании Ученого совета обсудили план работы вуза на новый учебный год

30 августа 2022

29 августа в Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы состоялось заседание Ученого совета. На нем ректор вуза Салават Сагитов представил основные итоги 2021-2022 учебного года и приоритетные задачи на новый учебный год.

Салават Талгатович отметил, что в работе университета сохраняется положительная  динамика по всем основным показателям. При этом по 4 направлениям из 6 показатели Башгоспедуниверситета выше средних медианных показателей как по региону, так и среди педвузов России. Это является признанием эффективной работы всего коллектива и закладывает основу для дальнейшего развития по всем направлениям.

Основные направления плана работы вуза на ближайший учебный год определяются Концепцией подготовки педагогических кадров, утвержденной Правительством РФ, главный ориентир которой – повышение качества подготовки педагогов.

В качестве приоритетных направлений руководитель университета обозначил:
- Обеспечение единых подходов к осуществлению подготовки будущих учителей и к процессу воспитания;
- Совершенствование внутренней системы оценки качества образования;
- Сопровождение непрерывного профессионального развития и выстраивание системы научно-методического сопровождения педагогов;
- Развитие кадрового потенциала университета;
- Реализацию научно-исследовательских проектов;
- Внедрение системы мер по выявлению, отбору и сопровождению педагогически одаренной молодежи;
- Участие в программе «Учитель будущего поколения России».

 В завершении выступления Салават Талгатович поздравил коллег с приближающимся началом учебного года и пожелал успехов во всех делах.

Фотографии