О заседании Ученого совета Университета

16 июня 2021

23 июня 2021 г. в ауд. 409 уч. корп. № 3 состоится заседание Ученого совета Университета (начало – в 11:00).

Повестка дня:

• Конкурсные дела.
    • Выборы на должности:
    • директора института филологического образования и межкультурных коммуникаций;
      заведующих кафедрами: отечественной истории, всеобщей истории и культурного наследия, возрастной и социальной психологии.
    • Конкурс на замещение вакантных должностей ППС.
  • Об утверждении локальных нормативных актов Университета:
    • Рабочая программа воспитания и календарный план воспитательной работы ФГБОУ ВО «БГПУ им. М. Акмуллы» на 2021-2022 уч.год.
    • Регламент работы Ученого совета ФГБОУ ВО «БГПУ им. М. Акмуллы».
    • Положение об ученом совете института/факультета (подразделения) ФГБОУ ВО «БГПУ им. М. Акмуллы».
    • Положение о порядке замещения должностей профессорско-преподавательского состава ФГБОУ ВО «БГПУ им. М. Акмуллы».
  • Утверждение Коллективного договора ФГБОУ ВО «БГПУ им. М. Акмуллы».
  • О поддержке ходатайства Колледжа о выдвижении кандидатуры  к награждению орденом Салавата Юлаева.
  • О поддержке ходатайства Ученого совета ФГБОУ ВО «БАШГУ» о выдвижении кандидатуры к присвоению почетного звания «заслуженный деятель науки Республики Башкортостан».
  • Основные итоги деятельности Университета за 2019 – 2021 годы.

Общим собранием трудового коллектива ИФОМК  от 18 мая 2021 г. для участия в выборах на должность директора  рекомендована Галимова Халида Халитовна, канд. пед. наук, доцент.

Решением ученого совета института исторического, правового и социально-гуманитарного образования от  14 мая 2021 г. для избрания на должность  заведующего кафедрой отечественной истории рекомендован Алмаев Рустам Закирович, канд. истор. наук, доцент.

Решением кафедры всеобщей истории и культурного наследия  от  11 мая 2021 г. для участия в выборах на должность заведующего кафедрой рекомендована Обыденнова Гюльнара Талгатовна, д-р истор. наук, профессор.

Решением  кафедры возрастной и социальной психологии от  20  мая 2021 г. для участия в выборах на должность  заведующего кафедрой рекомендована Нухова Марина Владимировна, канд. психол. наук, доцент.