Студенты Акмуллинского университета приняли участие в школе-семинаре «Стипком-2023» ПФО

05 ноября 2023

С 25 по 27 октября в Саратове прошла школа-семинар «Стипком-2023» Приволжского федерального округа.

На ней студентам были предоставлены знания и навыки, необходимые для успешного получения стипендии в вузе. Эксперты и специалисты в области законодательства провели обучающие сессии, где рассмотрели основные аспекты стипендиального обеспечения в организациях высшего образования.

Особое внимание уделено формированию и назначению стипендий, чтобы студенты могли максимально эффективно использовать возможности, предоставляемые им вузом. Кроме того, на мероприятии были рассмотрены вопросы о материальной помощи для студентов, чтобы они могли получить необходимую поддержку в случае возникновения финансовых трудностей.

Акмуллинский университет представляли Диана Галиева (ИП), Дарья Кильбахтина (ИИПСГО), Елизавета Видинеева и Назгуль Туктамышова (ФБФ). Их активное участие в обучение и и вклад в обсуждение вопросов стипендиального обеспечения и материальной помощи для студентов являются значимыми и ценными для всего студенческого сообщества.

«СТИПКОМ-2023» стал не только площадкой для обмена опытом и знаниями, но и важным шагом на пути к повышению осведомленности студентов о возможностях получения стипендии и обеспечении материальной поддержки. Это мероприятие способствовало развитию навыков самостоятельности и ответственности у студентов, что является важным фактором их успеха в учебе и будущей профессиональной деятельности.

Профком студентов Акмуллинского университета выражает благодарность организаторам «Стипком-2023» за создание такой ценной и полезной для студентов платформы. 

«Мы уверены, что полученные знания и опыт помогут студентам более успешно реализовывать свои учебные и карьерные цели», - подчеркнули в Профкоме.

Фотографии