25 ноября состоится V Межвузовский Студенческий Бал

22 ноября 2019

Ежегодный Межвузовский Студенческий Бал, ставший одной из визитных карточек БГПУ им. М. Акмуллы, пройдет 25 ноября 2019 года. Его организатором традиционно выступает кафедра музыкального образования и хореографического искусства университета.

В этом году Бал отличается от предыдущих поистине грандиозным размахом – организаторы подготовили для студентов только самые яркие и полюбившиеся номера бальной программы за всю историю проведения Бала. В Колонном зале в едином танце сольются более 60 пар студентов всех университетов и колледжей г. Уфы, а также преподавательский состав университета и гости из Китая.

На мероприятии планируется участие профессорско-преподавательского состава во главе с председателем Совета ректоров вузов РБ, ректоров вузов, представителей министерств и ведомств, а также зрителей из числа студентов.

В программе V Межвузовского Студенческого Бала – полонез, два масштабных вальса, старинный менуэт и американский джаив. Украсят бал выступления мастеров вокального и хореографического искусства от творческих коллективов города Уфы.

Особая гордость команды организаторов – программа подготовки к Балу. В течение месяца проходили танцевальные занятия, присоединиться к которым можно было на любом этапе. Даже если гость никогда не танцевал, всего за семь дней профессиональные хореографы помогали ему с легкостью освоить танцевальную программу Бала. Клубная форма подготовки события позволяет участникам знакомиться, общаться в непринужденной предпраздничной атмосфере и прийти на Бал уже друзьями.

Бал состоится в Колонном зале Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан (ул.Пушкина, 106), начало в 17.00. 

Фотографии