Заседание студенческой проблемной группы "Ансамблевое исполнительство" под руководством профессора Е.А. Мороз

16 мая 2019

15 мая 2019 года профессором кафедры музыкальных инструментов и музыкально-компьютерных технологий Еленой Александровной Мороз проведено очередное заседание студенческой проблемной группы "Ансамблевое исполнительство". Темой заседания явилась "Специфика игры в ансамбле с духовыми инструментами".Студенты обсудили вопросы, касающиеся современных тенденций в камерно-ансамблевой музыке (фортепиано и духовые инструменты). Также были рассмотрены оригинальные способы и приемы звукоизвлечения на инструментах. Экспериментальная направленность данного занятия была связана с поиском новых красочных тембров и художественных смыслов в музыке для флейты и фортепиано.