Конкурс «Художественное мастерство сельского учителя» состоится 30 марта 2019 г.

07 марта 2019

Организатором конкурса является ФГБОУ ВО «Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы» г. Уфа, Республика Башкортостан.

Конкурс проводится при поддержке Министерства образования Республики Башкортостан, Министерства культуры Республики Башкортостан, Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан.

Цели и задачи конкурса:

- повышение престижа профессии сельского учителя, формирование в обществе его положительного имиджа как носителя и транслятора ценностей культуры, в том числе и культуры своего этноса;

- выявление и поддержка наиболее активных и творчески ориентированных учителей сельских школ;

- стимулирование профессионального роста сельских учителей средствами художественных и этнокультурных практик;

- осмысление сельскими учителями роли художественных и этнокультурных практик в педагогической деятельности;

- формирование мотивации для дальнейшего совершенствования художественного мастерства в различных областях искусства, в том числе и этнического;

- создание базы данных творческих учителей сельских школ.

К участию в конкурсе приглашаются учителя любого профиля сельских школ, а также педагоги сферы дополнительного образования в селах.

Этапы конкурса:

• Первый тур проводится на местах с участием в жюри представителей отделов культуры и методических центров (январь-февраль 2018-19 г.г.)
  • Победители первого тура выдвигаются на второй тур Всероссийского конкурса.
  • Второй тур проводится 30 марта 2019 г. в ФГБОУ ВО «БГПУ им. М. Акмуллы»: г. Уфа, ул. Октябрьской революции,  3а, Октябрьской Революции, 7.
  • 25 марта 2019 года на сайте БГПУ им. М. Акмуллы вывешивается программа конкурсного дня
  • Начало регистрации участников второго тура конкурса - 30 марта 2019 г. в 9.00 в учебном корпусе №7 БГПУ им. М. Акмуллы по адресу: г. Уфа, ул. Октябрьской Революции, 7.
  • Начало прослушивания конкурсных номеров в 10.00.

Расходы на командирование участников берут на себя органы управления образованием муниципальных образований районов, а также руководство образовательных учреждений и спонсоры.

Второй тур конкурса проводится по двум направлениям:

• учителя СОШ;
  • педагоги системы дополнительного образования.

Второй тур конкурса проводится по номинациям:

• сольное исполнение (песня);
  • сольное исполнение (танец);
  • сольное исполнение (инструмент);
  • ансамбль вокальный;
  • ансамбль инструментальный;
  • хоровое исполнение;
  • авторская песня (соло, ансамбль, хор);
  • хореографический ансамбль.

Основные требования при исполнении вокального номера:

• с инструментальным сопровождением;
  • с фонограммой минус, без бэк-вокала.

Организационный взнос участников в номинациях:

- сольное исполнение - 300 рублей;

- танцевальный коллектив, хор, инструментальный, хореографический ансамбль - 600 рублей.

(Образец заполнения квитанции, форма заявки в прикрепленном документе).

Победителями конкурса считаются участники конкурса, награжденные дипломами лауреата. Призерами конкурса считаются участники конкурса, награжденные дипломами.

Всем участникам II конкурсного этапа будут вручены сертификаты.

Победителям конкурса будут предоставлены финансовые льготы при поступлении на магистерские программы в БГПУ им. М. Акмуллы:

Лауреату I степени - 15%,

Лауреату II степени - 10%,

Лауреату III степени - 5%.

Институт дополнительного образования вручает сертификаты на предоставление льгот при освоении дополнительных профессиональных программ:

Лауреату I степени - 50%,

Лауреату II степени - 40%,

Лауреату III степени - 30%.

Для участия во втором туре конкурса необходимо в срок до 15 марта 2019 года прислать заявку и сканированную копию квитанции на электронный адрес кафедры музыкальных инструментов и музыкально-компьютерных технологий: selo_folk@mail.ru

Контактные телефоны:

89177741677 – Политаева Татьяна Ивановна, врио зав. кафедрой музыкальных инструментов и музыкально-компьютерных технологий БГПУ им. М. Акмуллы.